Успешные интернет-магазины начинаются здесь!

Модули и шаблоны для опенкарт, форумы техподдержки, сообщества OpenCart .

SignUp Now!

OC 2.x Редактирование цены товара уже в заказе

Major

New member
Привет,всем кто читает и помогает!

Казалось бы, логичная и понятная задача - поправить цену в уже имеющемся заказе. Причин может быть несколько: от договоренности с клиентом на конкретную цену, до необходимости поправить заказ после повышения цен в магазине (ибо при редактировании/добавлении товаров все цены пересчитываются на актуальные). Особенно при добавлении/удалении товаров бесят по непонятной причине порой слетающие опции, которые тоже надо потом восстанавливать, ибо от них цена товара зависит.
В идеале хотелось бы прямо в заказе править и сумму скидки, и всякие бонусные баллы и стоимость доставки, но это уже вторично, хотя и важно.
Видел пару модулей, но один добавляет кучу ненужного, делая практически неудобным для работы просмотр заказа, а второй с умершей демкой, не самыми ободряющими комментариями и ценой по нынешнему курсу больше 2к рублей :) "На посмотреть" как-то дорого выходит.
Решение нужно для 1.5.5.1. Кто подскажет, куда смотреть/копать?
 

marauder

Смотрящий
Команда форума
Support
sales
Куда смотреть,куда копать? Вижу три приемлимых варианта:
Вариант 1. Сделать скрытый в магазине товар, с названием "Пересчёт стоимости заказа", с ценой 1 рубль. Править товар, добавляя этот товар, скажем 350 штук - на 350 рублей.
Вариант 2. Править цены в магазине как положено, логиниться под клиентом и делать за него новый заказ. Убивать старый заказ, реализовать новый заказ.
Вариант 3. Поставить в магазин модуль персональных скидок. Дать клиенту нужную скидку.
 

blackfm

New member
если без установки дополнений, то можно разовый купон выписать на нужную сумму скидки
 
Сверху